Подъем дома на винтовые сваи и двутавры

Подъем дома на винтовые сваи сейчас стал преобладать над подъемом дома на бетонный фундамент. В последнее время у наших Заказчиков большой популярностью пользуется подъем дома на винтовые сваи. Подъем дома на винтовые сваи имеет ряд преимуществ:

  1. Сроки выполнения работ – дом 6*6м один-два дня.
  2. Хорошее соотношение цена-качество (обычно дешевле бетонного)
  3. Высокая ремонтопригодность
  4. Универсальность (подходит для любых грунтов, кроме скальных)

Процесс производства работ по подъему дома на винтовые сваи выглядит следующим образом:
  1. Подъем дома осуществляется с помощью гидравлических домкратов и временных опор
  2. Демонтаж старого фундамента производится полностью или частично с помощью отбойных молотков. По индивидуальной договоренности возможно сохранение старого фундамента.
  3. Монтаж винтовых свай. Типовыми считаются сваи диаметром 108 мм, толщиной стенки 4 мм, длинной 2,5 м. Внутри сваи заполняются цементно-песчаным раствором. Сваи обрезаются по уровню и приваривается монтажная площадка (оголовок).
  4. Монтаж двутавровой балки. Штатным исполнением считается 20-я двутавровая балка, монтируемая на оголовки винтовых свай и заводимая под дом. При необходимости для укрепления конструкции используется швеллер №16 и уголок 50/50.
  5. Опускание дома на новый фундамент

Наша компания накопила большой опыт подъема дома на винтовые сваи.
Примеры подъема дома на винтовые сваи можно увидеть у нас на сайте в виде фото подборок наших объектов и видео роликов, выложенных у нас на сайте и Ютюб канале. Подробную консультацию Вы можете получить, позвонив к нам в компанию. Наши специалисты Вас подробно проконсультируют по поводу подъема на винтовые сваи.

СМОТРЕТЬ ПРОЕКТЫ