Подъем дома на ленточный фундамент

Подъем дома на бетонный фундамент- один из наиболее распространенных видов фундамента. Его можно назвать «классическим», т.к с момента появления в строительстве бетона и ремонт фундамента с помощью бетона стал использоваться. При подъеме дома на бетонный фундамент возможно установить дом на:

  1. Столбчатый бетонный фундамент
  2. Ленточный бетонный фундамент
  3. Бетонную плиту

Варианты бетонного фундамента при подъеме:
  1. Поднять и долить бетонный фундамент на основание старого фундамента. Получается бетонный армированный пояс поверх старой ленты.
  2. Поднять и подлить фундамент с внешней или внутренней стороны фундамента. Получившийся бетонный армированный пояс дает не только дополнительную жесткость старому фундаменту, но и увеличивает площадь опирания фундамента на грунт иногда в два раза.
  3. Подъем дома на монолитный фундамент. Поднять дом плюс изготовить временный фундамент (вывесить дом на временных опорах) на время производства работ по заливке бетонного фундамента под поднятым домом. После набора бетоном прочности, снимается опалубка и демонтируется временный фундамент и дом опускается на новый бетонный фундамент.

Время производства работ по подъему дома на бетонный фундамент от 3 до 5 недель.

СМОТРЕТЬ ПРОЕКТЫ